hronika.info
Общество

Суд арестовал владельцев одного из крупнейших агрохолдингов Украины

Суд арестовал владельцев одного из крупнейших агрохолдингов УкраиныАльтернатива внесения залога для Евгения Сигала — 80 млн грн, для его жены Марины — 90 млн гривен.

Печерский районный суд в пятницу вечером, 9 июня, избрал меру пресечения владельцам и руководителю структурного подразделения одного из крупнейших агрохолдингов Украины ООО «Комплекс-Агромарс», который выпускает курятину под маркой «Гавриловские курчата». Их подозревают в организации птичьего могильника и загрязнении окружающей среды. Об этом на странице в Твиттере сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Печерский суд избрал владельцу агрохолдинга — Евгению Сигалу — меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 80 млн грн», — говорится в сообщении.

Его жену Марину Сигал арестовали на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 90 млн гривен.

Также два месяца ареста с альтернативой внесения залога в размере 84 млн гривен суд назначил директору структурного подразделения предприятия.

На судебном заседании Марина Сигал возразила, что завод систематически в течение нескольких лет закапывал отходы с предприятия на непредназначенных для этого земельных участках, пишет Latifundist.

«Если были падежи, то нам выгодно было отвозить все это на наш завод белково-витаминных концентратов. Из всего этого мы делаем кровяную костную муку. Потому, когда говорят, что мы делали это годами, — я не согласна», — сказала Марина Сигал.

Однако она признала, что такая ситуация имела место в ноябре прошлого года и обвиняет в этом, в частности, Киевоблэнерго.

Читайте также: В Украине объявлен наивысший уровень пожароопасности

«Та ситуация, которая у нас произошла в ноябре месяце, в этом виноваты не только мы, но и Киевоблэнерго. У них случилась авария — отключилась авария, а резервная линия не включилась. Соответственно, через 3 часа у нас было 200 тыс. голов падежа. И наш завод такой падеж переработать не мог. Государственных заводов, которые бы могли помочь, в Киевской области, да и в Украине нет. Поэтому перевозить этот падеж нам было просто некуда», — прокомментировала во время своего выступления на судебном заседании Марина Сигал.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер