hronika.info
Общество

Украина просит США и НАТО отправить на Донбасс военную авиацию — СМИ

Украина просит США и НАТО отправить на Донбасс военную авиацию - СМИКиев хотел бы, чтобы США и НАТО приняли участие в конфликте с Россией.

Украинские власти просят США и НАТО направить на Донбасс, где продолжается антитеррористическая операция, военную авиацию.

Об этом сообщает польское информационное агентство РАР со ссылкой на высокопоставленного польского дипломата, который принимает участие в переговорах, проходящих в рамках подготовки саммита НАТО, который состоится 4-5 сентября.

«Киев хотел бы, чтобы США и НАТО приняли участие в конфликте с Россией так, как это делают в Курдистане, где выполняются полеты боевой авиации на исламское государство», — отмечает агентство.

Однако, по данным источника, Украине не следует ожидать, что на саммите НАТО будет принято решение о предоставлении «какой-либо военной поддержки» Киеву.

Читайте также: Украина просит помощи у ООН, НАТО, ЕС, ОБСЕ...

Собеседник агентства отметил, что участники саммита обсудят вопросы поставок оружия в Украину, отметив, что в действительности даже сейчас не существует никакого запрета поставлять оружие украинцам, и такое решение может самостоятельно принять каждое из государств альянса.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер