hronika.info
Общество

«ДНР» больше не видит себя в составе Украины

«ДНР» больше не видит себя в составе УкраиныВсе остальные варианты рассматриваются и обсуждаются.

Руководство так называемой Донецкой народной республики настаивает на независимости от Украины. Об этом заявил Самопровозглашенный первый вице-премьер «ДНР» Андрей Пургин.

«Мы однозначно не видим себя в качестве субъекта в составе Украины. Все остальные варианты рассматриваются и обсуждаются», — рассказал он.

По его словам, сейчас в рамках контактной группы ведется диалог, по результатам которого должно быть установлено перемирие между сторонами, но для руководства «ДНР» все еще не приемлем формат прямого диалога с украинскими властями.

«Прямой диалог для нас по-прежнему невозможен, только при посредниках. Мы начали процесс, который в итоге должен привести к перемирию, однако пока договоренности о перемирии и отказе от взятия пленных достичь не удалось», — сказал Пургин.

Напомним, днем ранее представители террористических организаций ДНР и ЛНР обнародовали свою переговорную позицию к начинающейся в понедельник в Минске встрече Контактной группы по Украине.

Читайте также: Царев объяснил, зачем боевикам понадобился Мариуполь. Видео

В случае выполнения своих требований ЛНР и ДНР заявили, что гарантированно «приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации».

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер