hronika.info
Общество

В Киевэнерго рассказали об отключении света

В Киевэнерго рассказали об отключении светаВ компании просят жителей столицы экономить электроэнергию.

Киевэнерго в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, согласно распоряжению Министерства энергетики и угольной промышленности, а также Укрэнерго может ограничивать электроснабжение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании в среду, 3 сентября.

«При возникновении аварийных ситуаций в энергосистеме Украины и Киева Киевэнерго, как энергоснабжающая компания, будет обязана выполнять указания НЭК Укрэнерго – центральной диспетчерской службы Украины», — говорится в сообщении компании.

В Киевэнерго сообщили, что максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будничные дни с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00, а в выходные — с 21:00 до 00:00. «В эти периоды времени Киевэнерго просит киевлян, по возможности, экономно использовать электроэнергию и с пониманием отнестись к сложной энергетической ситуации в стране», — отметили в компании.

Также Киевэнерго, выполняя распоряжения Минэнергоугля от 2 сентября 2014 года, разрабатывает специальные мероприятия для снижения электропотребления в сентябре до 20% от плановых величин в часы с 8:00 до 22:00.»В целях обеспечения задания Минэнергоугля по накоплению топлива к зимнему периоду, Киевэнерго просит киевлян изменить свое отношение к потреблению электроэнергии в сторону энергоэффективности», — подчеркнули в компании.

Читайте также: Сэкономленного на отключении горячей воды газа хватит на 10 дней отопления Киева

Согласно сообщению, в августе 2014 года нагрузка на энергосистему Киева на 7% превысила аналогичный показатель за предыдущий год и составила 1450 МВт. В июле 2014 года нагрузка на энергосистему Киева составила 1380 МВт, что почти на 3% выше, чем в июле прошлого года.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU