hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: 33 обстрела, четверо раненых военных

Ситуация на Донбассе: 33 обстрела, четверо раненых военных Сепаратисты вели огонь из запрещенной минскими соглашениями артиллерии. Ранены четверо украинских военных.

За прошедшие сутки сепаратисты 33 раза нарушали режим прекращения огня. Из них 11 раз обстрелы велись из 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Четверо украинских военных получили ранения. Об этом в четверг, 14 июня, говорится в сводке пресс-центра Операции объединенных сил.

«На Луганщине в районе н.п. Новотошковское, Новоалександровка и Новозвановка противник безрезультатно пытался вытеснить наши подразделения из выгодных оборонительных позиций, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Горловском направлении интенсивные боевые действия продолжались преимущественно с применением стрелкового оружия в районах н.п. пунктов Гладосово и Зайцево, на Донецком — в районе города Авдеевка враг предпринял ведение огня из минометов.

На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах н.п.Талаковка и Водяное», — говорится в отчете.

В пресс-центре также отметили, что подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

По данным разведки, уничтожено 1 и ранено пять сепаратистов.

Читайте также: Боевик «ЛНР» получил шесть лет тюрьмы

«В течение ночи текущих суток, 14 июня, противник один раз применил тяжелое вооружение по нашим позициям из района населенного пункта Докучаевск», — отметили в ООС.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU