hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе запустили ракету ПВО

Боевики на Донбассе запустили ракету ПВОВчера ближе к концу дня в Луганской области произошел массированный обстрел позиций сил ООС: погиб военный, шестеро ранены.

Вечером 14 июня во время более чем четырехчасового массированного обстрела из пушек, танков и минометов по позициям ВСУ близ Новотошковского и по жилому сектору этого поселка в Луганской области никто из мирных граждан не пострадал, однако погиб военнослужащий, также ранены шестеро бойцов. Такую информацию сообщил в Facebook местный губернатор Юрий Гарбуз, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Погиб наш земляк из Рубежного, еще шестеро украинских защитников ранены», — уточнил руководитель ЛугОВГА.

По его словам, снаряды боевиков российской гибридной армии попали в два многоквартирных дома по улице Куйбышева: повреждены 24 квартиры (из них 9 жилых), частный дом с магазином, а также оборвана линия электропередач.

Разведка ВСУ тем временем сообщила, что боевики «продолжают пренебрегать» распоряжением Кремля о запрете на открытие огня в период подготовки и проведения в РФ чемпионата мира по футболу.

Читайте также: Стало известно количество жертв на Донбассе среди мирного населения

В частности, 13 июня расчет батареи ПВО оккупантов в Донецкой области под надуманным предлогом несанкционированно запустил ракету зенитно-ракетного комплекса, которая упала на временно оккупированной территории. Из-за этого в поселке Пантелеймоновка случился пожар на гражданских сооружениях.

Разрушения в поселке:

Боевики на Донбассе запустили ракету ПВО
Боевики на Донбассе запустили ракету ПВО
Боевики на Донбассе запустили ракету ПВО
Боевики на Донбассе запустили ракету ПВО

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер