hronika.info
Общество

СБУ завела дело на С14 и Нацкорпус за задержание Лусварги

СБУ завела дело на С14 и Нацкорпус за задержание ЛусваргиДело открыто по статьям о террористическом акте и похищении человека.

Служба безопасности Украины начала расследование по факту задержания активистами националистических организаций боевика «ДНР», гражданина Бразилии Рафаэля Маркуса Лусварги. Об этом написал адвокат бразильца Валентин Рыбин на своей странице в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Главным следственным Управлением СБ Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости о совершении представителями С14 в центре Киева 04.05.18 террористического акта и похищении человека (гражданина Бразилии, Рафаэля Лусварги)», — написал он.

Адвокат также обнародовал ответ СБУ на свой запрос, согласно которому 1 июня открыто уголовное производство по факту задержания Лусварги. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены на основании заявления Рыбина и во исполнение решения Шевченковского районного суда Киева от 18 мая.

Читайте также: За прошедшие сутки на Донбассе ранения получил один военный

Напомним, 4 мая активисты националистических организаций С14 и «Национальный корпус» задержали бразильца Лусварге в Киеве и привели в СБУ. 7 мая Павлоградский районный суд Донецкой области арестовал боевика без права внесения залога.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер