hronika.info
Общество

Венгрия может снять блокирование комиссии Украина-НАТО

Венгрия может снять блокирование комиссии Украина-НАТОВ Брюсселе будут подниматься вопросы реформ.

Министр иностранных дел Павел Климкин убежден, что снятие Венгрией блокирования участия Украины в саммите НАТО, который пройдет 11-12 июля в Брюсселе, вполне возможно.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я считаю, в том числе основываясь на моих дискуссиях с венгерским министром иностранных дел, что мы имеем возможность снять это блокирование. На следующей неделе мы будем встречаться на Закарпатье в формате: два министра иностранных дел, два министра образования и представители венгерской общины. Кстати, подобный формат мы уже опробовали в Черновцах с румынской стороной. Я вижу позитив в наших дискуссиях. Наша цель очень проста: у нас есть венгерская община, о которой мы должны заботиться. Они должны оставаться на 100% венграми, но они также на 100% должны стать украинскими гражданами. Для этого им абсолютно не нужно становиться меньше венграми, они просто должны получить соответствующее знание украинского языка и понимание того, в какой стране они живут», — сказал Климкин.

По его словам, на саммите в Брюсселе будут подниматься вопросы реформ, которые «нам необходимо сделать и которые мы уже начали делать для того, чтобы соответствовать стандартам НАТО».

Читайте также: Венгрия продолжает блокировать встречи Украина — НАТО

«Это — вопрос способности ответить на российскую агрессию. Это — вопрос наших вооруженных сил и сектора безопасности. Но это также и вопрос всей страны», — подчеркнул Климкин.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер