hronika.info
Общество

Протестующие у Рады начали постепенно расходиться

Протестующие у Рады начали постепенно расходитьсяПервый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и представители митингующих у парламента достигли договоренностей.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и представители митингующих у парламента достигли договоренностей о том, что соответствующий комитет рассмотрит требования протестующих. Также затронутые вопросы будут адресованы Кабинету министров в ходе «часа вопросов». Об этом во вторник, 19 июня, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам Геращенко, будет озвучено требование к Кабинету министров Украины выступить в парламенте со своим отчетом, а также к профильным министрам провести встречи с представителями организаций.

Также все поднятые протестующими вопросы будут переадресованы в пятницу правительству на «часе вопросов».

По словам Геращенко, начиная со среды, 20 июня, в комитетах Верховной Рады будут проходить заседания по всем вопросам и требованиям митингующих.

Комментируя ситуацию с задержанным участником акции, она сказала: «Мы обратимся к правоохранительным органам, чтобы юношу отпустили».

Читайте также: Миссия ОБСЕ сообщила об оружии сепаратистов на Донбассе

По состоянию на 14:00 протестующие начали постепенно расходиться.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер