hronika.info
Общество

Число пострадавших в ходе столкновений у Рады возросло

Число пострадавших в ходе столкновений у Рады возрослоВ результате столкновений пострадали восемь полицейских и двое митингующих, сообщил Крищенко.

В результате столкновений под зданием парламента в центре Киева пострадали восемь полицейских и двое участников протеста. Об этом во вторник, 19 июня, сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Ранее сообщалось о пяти пострадавших полицейских.

«Восемь полицейских обратились за помощью. Гражданских, по информации от врачей, пока двое, тоже незначительные царапины. У полицейских также незначительные телесные повреждения и газом забрызганы», — сказал Крищенко.

Он уточнил, что по факту беспорядков полицией задержаны двое человек. Один из них хватал полицейского за снаряжение и пытался выхватить из строя.

За порядком в центре столицы следят около полутысячи правоохранителей, до полутора десятков силовиков охраняют здание Печерского управления полиции.

Читайте также: Протестующие у Рады начали постепенно расходиться

«Максимальное количество участников, по нашей информации, когда начались события, когда пытались зайти в Верховную Раду, было примерно 2 тысячи», — отметили в полиции.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер