hronika.info
Общество

Укрзализныця сообщила о диверсии на Полтавщине

Укрзализныця сообщила о диверсии на ПолтавщинеНеизвестные подвесили пакет с камнями на автомобильный мост, под которым проезжал локомотив.

На перегоне Кременчуг — Потоки в четверг, 21 июня, неизвестные совершили диверсию, которая угрожала жизни локомотивной бригады. Об этом сообщает пресс-служба УЗ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, злоумышленники подвесили пакет с камнями на автомобильный мост, под которым в то время проезжал локомотив. В результате было разбито лобовое стекло локомотива.

В пресс-службе отметили, что локомотивная бригада не пострадала и смогла справиться с управлением. О случае сообщили в правоохранительные органы.

По словам директора регионального филиала Южная железная дорога ОАО Укрзализныця Николая Уманца, это уже не первый случай, когда злоумышленники совершают диверсии на железной дороге.

Читайте также: Нацполиция получила право контроля над таможенниками

«Только на Полтавщине в течение июня зафиксировано уже несколько вопиющих случаев вмешательства в работу железнодорожной отрасли, которые можно расценивать как диверсию и преступление против железной дороги и железнодорожников. Наши локомотивы забрасывали «коктейлями Молотова», обливали грязью, а теперь камни. Все эти преступления могут привести к катастрофе, поэтому призываем правоохранительные органы немедленно расследовать эти случаи, чтобы все преступники предстали перед судом», — отметил Уманец.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер