hronika.info
Общество

Правительство утвердило сооружение «Стены» на границе с РФ

Правительство утвердило сооружение «Стены» на границе с РФНа первом этапе необходимо обустроить участки вне зоны конфликта.

Кабинет министров Украины утвердит проект «Стена» по обустройству украинско-российской границы. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

«Сегодня правительство примет решение об утверждении проекта обустройства границы, который мы назвали проект «Стена», — отметил Яценюк.

Также сооружение стены на границе с РФ в ходе заседания Кабинета министров прокомментировал первый заместитель главы Государственной пограничной службы Павел Шишолин.

«Дерзкие действия агрессора требуют сегодня решительных шагов. Необходимо немедленно закрыть украинско-российскую границу от агрессора. Выполнение мер по инженерно-техническому обустройству границы необходимо совершить в два этапа»,- заявил Шишолин.

По его словам, на первом этапе необходимо провести обустройство участков, которые находятся в данный момент вне зоны конфликта и активных боевых действий. В первую очередь, это касается границ Черниговской, Сумской, Харьковской и частично Луганской областей.

Шишолин отметил, что на сухопутном участке будут сплошные рвы шириной не менее 4 м и глубиной 2 м. Также будут установлены электронные системы контроля и разные фортификационные сооружения. На морском участке установят единую систему оптико-электронного наблюдения и фортификационные сооружения.

На втором этапе, по словам Шишолина, планируется подобное обустройство границы на участке длиной примерно 400 км, которое начнется по окончанию боевых действий.

Замглавы подчеркнул, что наиболее незащищенный участок находится в границах Донецкой и Луганской областей, общая протяженность которого составляет 500 км.

Правительство утвердило сооружение «Стены» на границе с РФ
Правительство утвердило сооружение «Стены» на границе с РФ
Правительство утвердило сооружение «Стены» на границе с РФ

Читайте также: Украина начала строительство стены на границе с РФ

По словам Шишолина, аналогичное обустройство границы будет и на границе с Крымом.

Источник: РБК-Украина

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер