hronika.info
Общество

Процесс разведения сил и средств на Донбассе застопорился, — ОБСЕ

Процесс разведения сил и средств на Донбассе застопорился, - ОБСЕНа прошлой неделе ситуация на Донбассе оставалась напряженной и нестабильной, не соблюдались договоренности по разминированию.

Миссия ОБСЕ за неделю зафиксировала 7 400 случаев нарушения режима тишины на Донбассе. Об этом сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг на брифинге в пятницу, 22 июня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«На прошлой неделе ситуация на Донбассе оставалась напряженной и нестабильной, миссия ОБСЕ зафиксировала более 7 400 нарушений, произошло значительное увеличение количества случаев использования вооружения, которое должно быть отведено согласно с минскими соглашениями — на 48% больше чем на позапрошлой неделе», — добавил он.

По словам Хуга, на прошлой неделе с обеих сторон линии разграничения на Донбассе миссия ОБСЕ зафиксировала 47 единиц вооружения, которое было расположено с нарушением линии отвода. «Всюду мы наблюдаем несоблюдение сторонами договоренности по разминированию», — добавил он.

Также он отметил, что в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе наблюдается противоположный разведению сторон процесс.

Читайте также: В Украине проведут масштабные учения авиации

«Процесс разведения сил и средств застопорился, фактически происходит противоположный процесс. На прошлой неделе мы снова зафиксировали присутствие сил и наличие техники с обеих сторон линии соприкосновения на участках разведения в районе Станицы Луганской и Золотого. На Донбассе все как всегда, та же самая история», — подчеркнул Хуг.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер