hronika.info
Общество

Нацгвардия сообщает о незначительном нарушении перемирия со стороны террористов

Нацгвардия сообщает о незначительном нарушении перемирия со стороны террористовБоевики перестали стрелять только в 18:45, при том, что перемирие должно было начаться в 18:00.

Незначительные нарушения перемирия со стороны боевиков фиксировались до 18.45 пятницы, сообщил командующий Нацгвардии Украины Степан Полторак.

«Национальная гвардия находится практически по всему периметру ведения боевых действий. Вчера (в пятницу – ред.) сначала были небольшие нарушения в районе Дебальцево, но в 18.45 огонь был прекращен и до сегодняшнего утра нарушений не было, как, конечно, с нашей стороны, так и со стороны террористов», — сказал Полторак журналистам в субботу после окончания церемонии принятия присяги курсантов-первокурсников Национальной академии Нацгвардии Украины.

Как известно, в Минске 5 сентября трехсторонняя контактная группа подписала протокол о немедленном прекращении огня с 18.00 на востоке Украины.

Читайте также: Под Новоазовском Нацгвардия подбила два танка боевиков

Затем президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18.00. Силы АТО выполнили этот приказ.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU