hronika.info
Общество

Карта боевых действий на Донбассе по состоянию на 6 сентября. Фото

Карта боевых действий на Донбассе по состоянию на 6 сентября. ФотоРоссийские войска продолжают концентрироваться в направлении Мариуполя.

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях на 6 сентября.

На карте АТО обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, точки столкновений с сепаратистами и российскими войсками, а также направления ударов украинских силовиков.

Как сообщили сегодня в пресс-центре СНБО, вчера после 18:00 сепаратисты впервые за последние недели прекратили обстрелы жилых кварталов в Донецке.

Сообщается, что в течение минувших суток представители незаконных вооруженных формирований совершили 28 обстрелов позиций АТО, десять из них после объявления режима прекращения огня.

Так, в Луганской области из минометов был обстрелян блокпост сил АТО возле населенного пункта Золотое и из стрелкового оружия – лагерь силовиков возле Попасного. В Донецкой области из минометов был обстреляны силы АТО возле Красногоровки.

Также сообщается, что украинские силовики сорвали попытку штурма Дебальцево.

В СНБО подчеркнули, что российская стороны продолжает концентрацию сил на севере оккупированного полуострова Крым и таганрогско-мариупольском направлении.

Карта боевых действий на Донбассе по состоянию на 6 сентября. Фото

В свою очередь сепаратисты сообщают об уничтожении колонны батальона Айдар возле города Счастье Луганской области. Сообщается о 35 погибших и трех плененных силовиках.

Читайте также: Российская армия на танках провоцирует украинских военных

Также сепаратисты заявляют о нарушении перемирия украинскими войсками. «Украинская сторона нарушает соглашение о прекращении огня. Амвросиевка была обстреляна в субботу дважды», — пишут они в соцсетях.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер