hronika.info
Общество

Россия продолжает наращивать военную мощь на севере Крыма

Россия продолжает наращивать военную мощь на севере КрымаТакже наблюдается активность российских войск на таганрогско-мариупольском направлении.

Российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию сил и техники.

Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Известно, что Россия передислоцировала через Керченский переправу на материк части мотострелковых и артиллерийских подразделений, которые планируется направить до границы с Украиной с территории Ростовской области. Одновременно подразделения ВС РФ стягивают к административной границе АРК с Херсонской областью. На протяжении последних двух дней зафиксировано ротацию личного состава и техники на пунктах пропуска административной границы с АР Крым.

Также наблюдается активность российских войск на таганрогско-мариупольском направлении.

В частности, было зафиксировано передвижение российских военных колонн по трассе Ростов-Таганрог и далее в сторону границы с Украиной. Преимущественно это тентованные автомобили «Урал» и кунги «КаМаз» (в том числе, машины связи и радиоэлектронной борьбы), бронетехника.

Читайте также: Российские военные обустраиваются на севере Крыма

Части, которые передислоцируются, принадлежат Западному военному округу ВС РФ.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер