hronika.info
Общество

Фигуранты «списка 47» находятся под постоянной охраной

Фигуранты «списка 47» находятся под постоянной охранойГлава СБУ заявил, что в покушении на Бабченко установлен российский след» и пообещал в ближайшее время рассказать подробности.

Значительная часть людей, из списка потенциальных жертв, который спецслужбы получили в ходе «дела Бабченко», сейчас под круглосуточной охраной. Об этом в понедельник, 25 июня, во время брифинга в Киеве заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он также пообещал проинформировать о «российском следе» в деле журналиста Аркадия Бабченко.

«Что касается тех людей, которые обратились за обеспечением безопасности, то мне некорректно будет называть количество тех людей, но значительная часть из списка 47-ми находится под круглосуточной охраной».

Отвечая на вопрос о расследовании дела Бабченко, глава СБУ сказал: «Чрезвычайно активно ведётся расследование этого дела, и я убежден, что в ближайшее время мы сможем сообщить очень много интересных деталей. Я понимаю, что от нас все ждут подтверждения, так сказать, «российского следа». Я обещаю вам: этот след уже есть, и мы вам о нем расскажем».

Грицак также отметил, что для СБУ важно качественное документирование обстоятельств этого дела.

Читайте также: Боец Донбасса рассказал о зверствах в российском плену

«Мы не можем в свете прожекторов расследовать дело о заказе убийства журналиста, а также вы знаете о списке из 47-ми», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер