hronika.info
Общество

В Украину не пустили российского телеведущего

В Украину не пустили российского телеведущегоСпецслужбы Украины заявили телеведущему, что он представляет угрозу национальной безопасности страны.

Пограничники не пустили в Украину российского телеведущего Евгения Примакова. Журналист прибыл в киевский аэропорт во вторник, 26 июня, и планировал освещать визит в Киев уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник, близкий к журналисту.

«При пересечении границы Примакова задержали, заявив, что он «представляет угрозу национальной безопасности Украины. Сейчас он ждет депортации в транзитной зоне, без паспорта. Ему будет запрещен въезд на Украину на пять лет», — сообщил источник издания.

Пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не знакомы с обстоятельствами, которые послужили причиной отказа журналисту Евгению Примакову во въезде на Украину, однако обещают разобраться в произошедшем.

Читайте также: На Херсонщине заключенные сбежали из СИЗО

Евгений Примаков — российский журналист, член Общественной палаты Российской Федерации. Является внуком экс-премьер-министра России Евгения Примакова. Автор и ведущий программы Международное обозрение на телеканале Россия 24, возглавляет некоммерческую организацию Русская гуманитарная миссия.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер