hronika.info
Общество

В Донецке задержали «министра» «ДНР»

В Донецке задержали «министра» «ДНР»«Официальная версия» задержания — коррупция при «госзакупках» и откаты при ремонте дорог.

Вечером во вторник, 26 июня, российские террористы провели спецоперацию по задержанию «чиновника» псевдореспублики Игоря Андриенко, называвшего себя «министром транспорта».

Коллаборанта заковали в наручники сотрудники ФСБ — боевики из МГБ прямо в центре города, когда Андриенко собирался отобедать в одном из ресторанов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на beztabu.net.

После того, как террориста увезли в здание захваченного управления СБУ для «допроса», силовики отправились обыскивать помещение, где располагается «министерство».

До войны Андриенко был всего лишь депутатом одного из райсоветов, но во время захватов облгосадминистрации ему удалось самопровозгласиться и возвысить свое социальное положение. Как активному коллаборанту, ему удалось договориться с Захарченко о своем назначении на «должность». Впрочем, как утверждают источники Без Табу, террорист начал мутить свои схемы откатов, которые не были согласованы с главарем боевиков. Из-за этого его и повязали.

Читайте также: Хакеры из РФ готовят масштабную атаку против Украины

«Официальная версия» задержания — коррупция при «госзакупках» и откаты при ремонте дорог. Андриенко шьют дело о краже 3 миллиардов рублей.

Рекомендуем прочитать

Сравнение стратегий Стрэнгл и Стрэддл: какую выбрать

Партнер

Технологии управления электрошторами

Партнер

Патрик Шварценеггер и Эбби Чемпион объявили о помолвке

OSHU