hronika.info
Общество

Сутки в зоне ООС: боевики ранили мирных жителей

Сутки в зоне ООС: боевики ранили мирных жителейПострадали и украинские военные.

За прошедшие сутки, 27 июня, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики вечером активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках противник вел огонь из БМП и запрещенного минскими договоренностями оружия, передает Хроника.инфо со ссылкой на informator.media.

Боевики 32 раза вели прицельный огонь по украинским позициям, 4 из которых — из тяжелого вооружения.
По информации штаба ООС, украинские подразделения вели активную оборону и давали ответ противнику.

«На Луганском направлении ночью неспокойно было в районе населенного пункта Крымское. Там противник вел огонь по нашим позициям из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А в районе населенного пункта Станица Луганская противник совершил очередную провокацию, применив стрелковое оружие. На Донецком направлении противник активизировал боевые действия и применял по нашим позициям преимущественно гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а на отдельных направлениях зафиксирован огонь из вооружения БМП. Под прицельным огнем находились защитники Марьинки, Авдеевки, Южного, Опытного и Новомихайловки. За прошедшие сутки наибольшее количество обстрелов получили защитники Мариупольского направления. Здесь враг применял ствольную артиллерию калибром 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также противотанковые управляемые ракеты. Огневому воздействию подверглись наши позиции в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово, Талаковка, Старогнатовка, Павлополь, Богдановка и Широкино», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве велосипедист влетел в припаркованный автомобиль

Кроме того, за прошедшие сутки боевики обстреляли из минометов калибром 82-мм город Железное. Пострадали две гражданских лица.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер