hronika.info
Общество

В Украине оценили шансы возвращения России в ПАСЕ

В Украине оценили шансы возвращения России в ПАСЕУ ПАСЕ есть право накладывать ограничения прав.

Председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев оценил шансы возвращения России в Ассамблею этой осенью.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, реагируя на решение Бюро ПАСЕ о срочной разработке решения, которое позволит вернуть российскую делегацию к работе в Ассамблее, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Бюро ПАСЕ вопреки обычной процедуре подготовки решений ускорило рассмотрение шантажистских требований РФ в регламентном комитете Ассамблеи. Все решится в октябре на сессии ПАСЕ.

Лобби будет безумное. Реально, шансы 50/50 — останется ли ПАСЕ важным органом, или будет поддаваться шантажисту за восстановление финансирования и потеряет уважение», — написал украинский депутат.

По его словам, в случае возвращения РФ в ПАСЕ в 2019 году Арьев «не видит необходимости дальше работать в самодискредитований организации».

Читайте также: Нардеп назвал главную цель России в ПАСЕ

Как известно, сейчас у ПАСЕ есть право накладывать ограничения прав (санкции) на делегации тех стран, которые грубо нарушают принципы Совета Европы. На этих основаниях в 2014 и 2015 годах ПАСЕ ограничивала в правах российскую делегацию. В 2016 году Россия перестала участвовать в работе ассамблеи и не передавала в Страсбург перечень своих депутатов, избегая таким образом подтверждение санкций. Работа России во всех других органах Совета Европы продолжалась.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер