hronika.info
Общество

Советник Трампа обсудил с Путиным Украину

Советник Трампа обсудил с Путиным УкраинуОн «обсудил с Путиным воссоединение Крыма с Россией».

Советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным вмешательство России в американские выборы 2016 года и деятельность РФ в свете предстоящих выборов в американский Конгресс.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Вопрос, связанный с выборами, был одним из тех, которые мы обсуждали», — отметил Болтон и добавил, что Путин в свою очередь заявил о невмешивательстве РФ в американские выборы.

В эфире телеканала Fox News Болтон отметил, что Трамп «очень хочет понять позицию РФ, и, что возможно, более важно, чтобы Путин понял нашу позицию».

Говоря о якобы заявлениях Трампа в Канаде относительно Крыма, Болтон отметил: «Я не слышал, чтобы он это говорил».

В свою очередь российский ТАСС со ссылкой на CBS сообщил, что Путин и Болтон «остались каждый при своем мнении после обсуждения событий в Украине».

Читайте также: Известный актер в своих карикатурах высмеял Трампа за связи с Путиным

По словам Болтона, во время визита в Москву он «обсудил с Путиным воссоединение Крыма с Россией».

«Путин был предельно ясен со мной в этом вопросе, и я ответил, что каждому из нас придется остаться при своем мнении по Украине. Это не позиция Соединенных Штатов», — отметил Болтон, пишет ТАСС.

Встреча Болтона и Путина состоялась 27 июня в Кремле в расширенном составе и продолжалась два часа. В переговорах принимали участие глава МИД РФ Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу, а также посол США в РФ Джон Хантсман.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU