hronika.info
Общество

Порошенко призвал Сербию признать Голодомор геноцидом украинского народа

Порошенко призвал Сербию признать Голодомор геноцидом украинского народаПорошенко также раскритиковал визиты некоторых депутатов в Крым.

Президент Петр Порошенко призвал парламент Сербии признать Голодомор в Украине 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

Так, Порошенко в рамках официального визита в Белград провел встречу с главой Народной скупщины Республики Сербия Майей Гойкович.

«Президент Украины и глава Народной скупщины Сербии (парламента страны, — ред.) обсудили межпарламентское сотрудничество, в частности в рамках парламентских ассамблей. Стороны согласились с важностью неукоснительного соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности обеих стран и предотвращения случаев нарушений этого принципа. В связи с этим Президент Украины отметил, что визит отдельных сербских депутатов в оккупированный Россией Крым неприемлем», — говорится в сообщении.

Читайте также: Россия обеспокоена: Израиль может признать Голодомор геноцидом

Собеседники также отметили важность оживления межпарламентского диалога.

«Петр Порошенко призвал сербский парламент признать Голодомор геноцидом украинского народа», — подчеркивается в сообщении.

Глава государства пригласил спикера парламента Сербии посетить Украину с визитом.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU