hronika.info
Общество

Это горячая война: Порошенко рассказал, сколько единиц техники Россия имеет на Донбассе

Это горячая война: Порошенко рассказал, сколько единиц техники Россия имеет на ДонбассеКонфликт не останавливается.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС заявил, что для России не существует «красных линий», и на Донбассе — не замороженный конфликт, а горячая война.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на telegraf.

«Во-первых, для России нет «красных линий». Если в январе 2014 года вы бы спросили меня: возможно ли, что Россия осуществит вооруженную агрессию против Украины? Я бы сказал, что это невозможно. То же самое с Крымом. Для России нет «красных линий», в том числе и открытая война», — отметил Порошенко.

Он также подчеркнул, что на Донбассе не замороженный конфликт, а война.

Читайте также: Это – очень горячая война: Волкер рассказал о ситуации на Донбассе

«Это не замороженный конфликт. Это горячая война. Украина борется только за мир, возвращение украинского суверенитета на оккупированных территориях. Ничего больше», — добавил глава государства.

По его словам, есть три важных документа — Минские соглашения от 5 сентября 2014 года и 19 сентября, а также документ от 12 февраля 2015 года.

«Этот комплекс мероприятий включает вывод иностранных войск и военной техники с украинской территории. Сейчас на оккупированных территориях 700 российских танков, более тысячи артиллерийских систем, более 300 систем залпового огня, чем имеет на вооружении немецкий Бундесвер. Это настоящая агрессия против суверенного и независимого государства Украина», — отметил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер