hronika.info
Общество

На Южно-Украинской АЭС предотвратили техногенную катастрофу

На Южно-Украинской АЭС предотвратили техногенную катастрофуОперативники подозревают должностные лица предприятия в создании условий для возникновения чрезвычайной ситуации.

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с дирекцией госпредприятия НАЭК Энергоатом блокировали использование некачественного оборудования на предприятии Южно-Украинская АЭС.

Как сообщает пресс-служба СБУ, должностные лица предприятия создали условия для возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера на Южно-Украинской АЭС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По версии следствия, чиновники закупили контрафактное электрооборудование для систем безопасности атомной электростанции.

Во время досудебного расследования правоохранители задокументировали факт поставки и установки силового кабеля электропитания, использование которого не предусмотренного действующими нормами, правилами и стандартами по ядерной и радиационной безопасности.

Читайте также: Для бойцов ВСУ модернизируют Автомат Калашникова

В СБУ отметили, что государственная инспекция ядерного регулирования Украины, ГП НАЭК Энергоатом и руководство ОП Южно-Украинская АЭС принимают неотложные меры по демонтажу и замене контрафактного оборудования.

Рекомендуем прочитать

Грузинская кухня: праздник вкуса и гостеприимства

Партнер

Лазерна епіляція: вибір найкращого способу видалення волосся

Партнер