hronika.info
Общество

В Украине возмущены травлей футболиста после слов «Слава Украине»

В Украине возмущены травлей футболиста после слов "Слава Украине"Фразу «Слава Украине!» часто используют украинские болельщики.

Федерация футбола Украины возмущена травлей игрока сборной Хорватии и экс-легионера киевского «Динамо» Домагоя Виды и направила обращение в ФИФА с объяснением лозунга «Слава Украине!»

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Футболист, который много лет выступал за легендарный украинский клуб и заслужил уважение его болельщиков, вправе выразить благодарность и уважение к Украине и наших болельщиков», — сообщили в ФФУ.

«Тем более, что никакие дисциплинарные правила ФИФА не содержат нормы, которая бы запрещала такие действия», — добавили в федерации.

Там объясняют, что фразу «Слава Украине!» часто используют украинские болельщики для подбадривания своих команд во время матчей.

«Она не содержит ни одного негативного или оскорбительного содержания, как и другие подобные лозунги, например, «Слава Хорватии!» или «Слава Франции!», — сообщили в федерации.

Читайте также: Как жители Донетчины реагируют на лозунг «Слава Украине!». Видео

Чтобы поддержать Виду, ФФУ направили обращение в ФИФА с соответствующим объяснением лозунга «Слава Украине!», а также в УЕФА с просьбой поддержать позицию ФФУ в ФИФА.

Кроме того, украинская федерация поблагодарила Виду за «публичное проявление уважения к Украине».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер