hronika.info
Общество

За последние сутки в Украину из РФ въехали 22 танка, 48 БТРов и 3 САУ

За последние сутки в Украину из РФ въехали 22 танка, 48 БТРов и 3 САУРоссия проводит ротацию своих войск.

Россия проводит ротацию своих войск, воюющих с Украиной – часть подразделений выводится на территорию РФ, другие незаконно пересекают границу и везут свежие силы.

Как сообщили «Новому Региону» в Государственной пограничной службе Украины, вчера через пункт пропуска «Изварино» в Украину зашла колонна из 12 танков, 48 БТРов, 1 БРДМ, 20 груженых оружием «Уралов», 8 «Уралов» с российскими военнослужащими, 4 автомобиля ПВО, 5 топливозаправщиков. В обратном направлении проследовали несколько «Камазов», 6 «Уралов», 3 автомобиля и 2 топливозаправщика.

Также ночью через Дубровку в Донецкую область из России вошли 10 танков и 3 самоходные артиллерийские установки.

В пределах Донецкой и Луганской области российская армия проводит перегруппировку. Колонна из 10 танков передвинулась от Новоазовска к Безымянному, на западе населенного пункта российские военные поставили 2 установки «Град».

Большое скопление техники – до 400 единиц – зафиксировано в Белоляровке. Российская армия больше не скрывает своего присутствия: вчера вечером из Белояровки на южное направление двинулась колонна из 76 единиц техники под флагами РФ.

Читайте также: Российские войска готовят срыв перемирия, — Тымчук

Несмотря на эту бурную активность, боестолкновений между военными Пограничной службы Украины и оккупационными войсками российской армии за минувшие сутки не было.

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU