hronika.info
Общество

Сутки в ООС: 24 обстрела, ранены двое бойцов ВСУ

Сутки в ООС: 24 обстрела, ранены двое бойцов ВСУРоссийские оккупационные войска по всей линии соприкосновения нарушали режим прекращения огня, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На странице пресс-центра ООС в Facebook сообщили, что за минувшие сутки противник 24 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 2 раза из тяжелого вооружения, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

На Луганском, Попаснянском, Светлодарском и Горловском направлениях отмечались единичные обстрелы подразделений Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Кряковка, Троицкое, Новолуганское и Южное. При этом, противник применил по защитникам Новолуганского 82-мм миномет и выпустил в нашу сторону 8 мин.

«На Донецком направлении оккупанты продолжили употреблять активные провокационные меры, чтобы вызвать огонь в ответ. Применяя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг обстрелял позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Марьинка, Опытное, Каменка и Пески», — сообщили в пресс-центре.

Горячо было и на Мариупольском направлении: 12 раз российские наемники нарушили всеобъемлюще «хлебное перемирие».

«Прицельный, провокационный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты открывали по позициям возле населенных пунктов Талаковка, Водяное, Гнутовое, Широкино и Пищевик. Наряду с этим, враг увеличил калибр запрещенного Минскими договоренностями вооружения, из которого обстреляли позиции Объединенных сил в районе Водяного. На этот раз в сторону наших защитников прилетело 5 мин калибром 120 мм», — отметили военные.

Читайте также: Оккупанты уничтожают растительный мир Крыма

Вследствие вражеского огня на этом направлении были ранены двое наших защитников. По уточненным данным разведки, также ранения получили 4 оккупанта.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер