hronika.info
Общество

Praktiker Group покидает украинский рынок

Praktiker Group покидает украинский рынокНа официальном сайте сети немецких гипермаркетов Praktiker Group, которая занимается продажей строительных материалов, сообщается о том, что к концу текущего года группа собирается уйти с украинского рынка. Соответствующее решение было принято гендиректором во время съезда акционеров 29 мая. Во время своего выступления глава правления обратил внимание на то, что компания больше не имеет стратегических интересов на украинском рынке.

Первый гипермаркет Praktiker на украинской территории появился в Макеевке в 2007 году. На данный момент украинская сеть объединяет несколько огромных торговых центров, расположенных во всех точках Украины: Макеевке, Львове, Киеве и Николаеве.

В последнем отчёте компании, который опубликован на её официальном сайте, говорится о том, что в первом квартале текущего года прибыль компании составила 5,3 млн. евро, что на 2,4% меньше, чем прошлогодние показатели за аналогичный период.

Отметим, что компания Praktiker AG была создана в 1978 году, а первый гипермаркет был открыт в юго-западной части Германии. Уже с начала 90-х годов компания начинает развиваться и за границей. На сегодняшний день вся сеть включает 414 гипермаркетов, среди которых 315 расположены именно в Германии.

Чистая прибыль компании за первый квартал текущего года составила около 570 млн. евро.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер