hronika.info
Общество

Боевики 19 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе, ранен военный

Боевики 19 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе, ранен военныйСитуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой.

За минувшие сутки сепаратисты 19 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе — один военнослужащий ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) в утренней сводке на своей странице в Facebook во вторник, 17 июля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«За прошедшие сутки, 16 июля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Противник 19 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе один раз из запрещенного минскими договоренностями вооружения», – говорится в сводке.

Как отмечается, сепаратисты проявляли активность на отдельных направлениях и вели огонь по защитникам Крымского, Светлодарска, Авдеевки, Невельского, Опытного, Марьинки, Красногоровки, Водяного, Гнутово, Лебединского, Широкино.

«Вместе с тем в районе Гнутово враг применил 82-мм миномет, выпустив в сторону наших защитников 3 мины», – подчеркивается в сводке.

Читайте также: Украина значительно увеличит производство ракет

Отмечается, что своими активными действиями противник пытался заставить военнослужащих Объединенных сил открыть ответный огонь.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер