hronika.info
Общество

Аваков не стеснялся в выражениях, комментируя освобождение Топаза

Аваков не стеснялся в выражениях, комментируя освобождение Топаза«Глупость, ошибка. Просто, простите, бл * дство», высказался министр МВД.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков жестко высказался об освобождении сепаратиста Игната Кромского, известного под псевдонимом «Топаз».

«Глупость, ошибка. Просто, простите, бл*дство», — не скрывал эмоций министр на своей странице в Facebook. Арсен Аваков напомнил, что «Топаза» дважды ловили и сажали в тюрьму. После первого заключения харьковский суд освободил его под домашний арест, с которого Кромский сбежал и участвовал в поджоге Харьковской ОГА, захвате луганского отделения СБУ и воевал в банде Гиркина. Его поймали во второй раз, вернули в тюрьму, но суд, по ходатайству прокуратуры, освободил «Топаза» под «личные обязательства».

«Я все понимаю, но всему есть грань. Решения, принятые таким образом, уничтожают мир и веру в стабильность в Харькове, да и в стране», — пишет Аваков. Министр считает, что освобождение «Топаза» нельзя объяснить необходимостью обмена на наших пленных, потому что освобождения летчицы Савченко не происходит.

Читайте также: Аваков не постеснялся в выражениях о МИД России

«Я, министр украинского правительства, харьковчанин, не понимаю и не принимаю такого решения. Не понимаю механизма его принятия. Считаю такое решение преступным и недопустимым разменом Украины в розницу!», — заявил Арсен Аваков.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU