hronika.info
Общество

Опубликовано новое письмо Олега Сенцова

Опубликовано новое письмо Олега Сенцова14 мая 2018 года украинский режиссер объявил бессрочную голодовку.

В интернете обнародовали новое письмо украинского политзаключенного Олега Сенцова, который продолжает голодовку в российской тюрьме.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместила украинская журналистка, писательница и кинорежиссер Мария Старожицкая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«Желаю вам никогда не сдаваться, даже если иногда и придется проигрывать», — только что получили письмо от Олега Сенцова, из ИК-8 Лабытнанги. Шло 5 дней», — отметила она.

Кроме того, журналистка процитировала текст письма.

«Маша и Настя, здравствуйте! Спасибо вам за письмо, за поздравления и теплые слова. Рад, что у вас все так хорошо получилось с прошедшим проектом, что вы его завершили и он удачно пошел. А за поддержку благодарите не меня, а Германа-старшего. Это он однажды сказал «В нашей профессии больше сдавшихся, чем проигравших»… Удачи в новых фильмах, надеюсь, что когда-нибудь побываю на ваших премьерах», — написал Сенцов.

Стоит напомнить, что Сенцов был осужден в Российской Федерации к 20 годам тюремного заключения по делу «крымских террористов». 14 мая 2018 года украинский режиссер объявил бессрочную голодовку.

Читайте также: Побег из одесской колонии: заключенные проломили стену

Он требует освобождения всех украинских политзаключенных (около 70 человек), которых удерживает Россия. Несмотря на состояние здоровья, Сенцов отказывается прекращать голодовку.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер