hronika.info
Общество

В Великобритании напомнили Киеву о необходимости срочных реформ

В Великобритании напомнили Киеву о необходимости срочных реформУкраина должна поддерживать свои позиции и проводить реформы.

Лондон поддержит Украину и продолжит противостоять России, если украинское правительство выполнит Минские соглашения и проведет реформы. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на etcetera.

Тереза Мэй раскритиковала Москву и выразила свою поддержку Украине, когда отчитывалась перед парламентом по результатам саммита НАТО. По словам премьер-министра, Россия пренебрегает международными нормами и законами, которые гарантируют другим странам безопасность.

«Мы продолжаем поддерживать Украину, сувернитет и территориальную целостность Украины и Грузии, и мы поддерживаем украинское правительство многими способами. Но мы также признаем необходимость реформ в Украине», – заявила Тереза Мэй.

Она отметила, что ожидает от Украины не только реформ, но и полного выполнения Минских соглашений. Мэй также напомнила, что именно благодаря Минским соглашениям она поддерживает Евросоюз в санкциях против России за захват Крыма.

Читайте также: В НБУ напомнили, кто не потерял возможность досрочного снятия депозитов

Минские соглашения предусматривают двустороннее прекращение огня, децентрализацию власти. В соглашении также говорится об отмене наказания лиц, связанных с конфликтом на Донбассе, и о проведении досрочных местных выборов. Соглашения были подписаны представителями Украины, России, ОБСЕ и самопровозглашённых ЛНР и ДНР.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер