hronika.info
Общество

Суд вернул киевской учительнице ее дом, отобранный рейдерами

Суд вернул киевской учительнице ее дом, отобранный рейдерамиНина Москаленко, киевская учительница, – персонаж довольно известный по телесюжетам: ее дом поддался рейдерскому захвату и рейдеры буквально выбросили из ее дома.

19 июня Апелляционный суд Киева решение принял в пользу Нины Москаленко. Согласно постановлению суда, Нина Москаленко признана, как первоочередная наследница спорной части дома.

До суда события развивались следующим образом — длительное время рейдеры у Нины Москаленко, киевской учительницы, пытаются отобрать ее дом, находящийся на Печерске. 22 апреля, в частности, группа мужчин, взломав на входной двери ломом замок, заняла часть дома.

Активисты ВО «Свобода», которые поддерживают учительницу и встали на защиту ее прав, тогда дом киевской учительницы отбили.

Но этим не кончилось — Москаленко заявляла неоднократно, что ее запугивают неизвестные лица, силой пытаются выселить из ее дома. Как основание — решение, которое принял Печерский райсуд Киева 13 декабря 2012 — о лишение права собственности на землю и выселении.

Но в Печерском райсуде проинформировали, что дело о лишении Нины Москаленко права собственности на землю или на дом, а также о ее выселении не рассматривалось.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер