hronika.info
Общество

Минобороны объяснило происхождение обнаруженных блоггерами танков

Минобороны объяснило происхождение обнаруженных блоггерами танковВоенная техника была передана на предприятие для ремонта и модернизации, после чего будет передана ВСУ.

Обнаруженная видеоблогерами на территории Харьковского бронетанкового завода военная техника после ремонта и модернизации будет передана ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«О ситуации по размещению техники и территории Харьковского бронетанкового завода, сообщаем следующее: военная техника, которая сейчас восстановлена, в соответствии с государственными контрактами, была передана на завод с целью ее ремонта и модернизации за счет бюджетных средств. После завершения всех приемо-сдаточных работ указанная военная техника будет передана в состав Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что старая техника была сосредоточена на территории завода с 2004 по 2010 год под различными решениями руководства Минобороны на то время. Решения относительно ее дальнейшего использования не принимались до 2014 года.

«В 2014 году Министр обороны Украины Степан Полторак поручил провести инвентаризацию всей техники с целью определения ее наличия, технического состояния и выполнения ремонтно-восстановительных работ», — рассказали в Минобороны.

«Сейчас по решению Министра обороны Украины происходит внеплановая инвентаризация остатков военной техники. После ее завершения будет принято правовое решение относительно механизмов ее возврата в состав Вооруженных Сил Украины», — отметили в министерстве.

Напомним, 16 июля неустановленные лица незаконно проникли на территорию одного из харьковских предприятий, где проводили несанкционированную видеосъемку, которая в дальнейшем была размещена в интернете.

Читайте также: Боевики провоцировали украинских военных на всех направлениях

В Харькове открыли производство в отношении блоггеров, которые пробрались на территорию военного предприятия и сняли видео.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер