hronika.info
Общество

Россия резко изменила тактику блокады украинских портов

Россия резко изменила тактику блокады украинских портовРоссийская береговая охрана начала искусственно задерживать суда перед входом в Керченский пролив.

Россия на этой неделе резко изменила тактику блокады украинских портов и перестала задерживать суда в Азовском море. Однако она резко увеличила продолжительность искусственной задержки судов на якорной стоянке перед входов в Керченский пролив, сообщает главный редактор BlakcSeaNews Андрей Клименко в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Начиная с 14 по 19 июля (по состоянию на 20:00) береговая охрана ФСБ РФ не задержала ни одного судна непосредственно в море. Однако, в этот же период времени резко увеличилась продолжительность искусственной задержки судов на якорной стоянке в Азовском море перед входом в Керченский пролив. Заметим, что все эти суда — с грузом. В предыдущие недели средняя продолжительность искусственной задержки составляла 21-23 часов, с 14 по 17 июля она составила 59 часов», — написал он.

Читайте также: Бывший командующий ВМС предложил заминировать Азовское море

Клименко сообщил, что ливанский сухогруз FK HATICE, направляющийся из Бердянска в турецкий Самсун ждал разрешения на проход 85 часа. При том, что это судно несколькими днями ранее продержали в Керченском проливе на пути из Черного в Азовское море еще 25 часов, отметил он.

Россия резко изменила тактику блокады украинских портов

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер