hronika.info
Общество

В Черном море завершились украинско-американские учения Sea Breeze 2018

В Черном море завершились украинско-американские учения Sea Breeze 2018Все достойно справились с заданиями.

21 июля завершились украинско-американские учения «Си Бриз – 2018», которые проходили в Одесской и Николаевской областях, а также на морских полигонах северо-западной части Черного моря, сообщается на странице Военно-морских сил (ВМС) Украины в Facebook.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

«В сложной военно-стратегической обстановке наши партнеры из 19 стран на высшем уровне решительно показали поддержку Украины. Я уверен в нашем эффективном взаимодействии на море, в воздухе и на земле, то есть везде, где нужны совместные действия во имя мира и стабильности», – отметил командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко.

По его словам, все достойно справились с заданиями и поставленные цели были достигнуты. В ходе учений корабельные экипажи прошли в море около 2,5 тыс. миль, авиаторы совершили более 200 полетов, морские пехотинцы выполнили больше 400 прыжков с парашютом, половина из которых – ночью, а дайверы провели под водой более 70 часов.

Читайте также: Обстановка в Черном и Азовском морях очень напряженная, — ВМС

Учения «Си Бриз» регулярно проводятся с 1997 года. В этом году они стартовали 9 июля. В учениях задействовали 29 кораблей, катеров и судов, одну подводную лодку, 25 летательных аппаратов и около 3 тыс. военных.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер