hronika.info
Общество

Гелетей считает, что Путин приказал уничтожить под Иловайском своих десантников

Гелетей считает, что Путин приказал уничтожить под Иловайском своих десантниковПод мощным огнем с обеих сторон оказались как украинские войска, так и российские десантники.

Президент РФ Владимир Путин отдал приказ на расстрел колонны, выходившей из Иловайска, зная, что впереди идут российские десантники. Об этом заявил Министр обороны Украины, генерал-полковник Валерий Гелетей на брифинге в Укринформе.

По его словам, после введения регулярных российских войск 25 августа и резкого обострения обстановки под Иловайском, под мощным огнем с обеих сторон оказались как украинские войска, так и российские десантники.

В частности, с российской стороны Иловайск накрывали мощные системы огня «Тюльпан», с украинской стороны также использовалось мощное оружие.

Следовательно, с российской стороны пришло осознание, что десантники, оказавшиеся на передовой, будут уничтожены. Была достигнута договоренность о выходе колонны, и впереди этой колонны шли российские десантники.

25 августа в результате самовольного отхода части ВСУ, которая должна была обеспечивать тыл, и танковых ударов террористов в районах Моспино и Еленовки силы АТО в Иловайске оказались в оперативном окружении.

Псковская и курская дивизии Российской Федерации окружили Иловайск двойным кольцом. Точное количество погибших в боях неизвестно.

Читайте также: Гелетей рассказал о потерях под Иловайском

Президент РФ Владимир Путин призвал террористов создать гуманитарный коридор для вывода украинских военных, в результате во время выхода, боевики обстреляли бойцов, тех, кто выжил, взяли в плен. По некоторым данным 680 украинских военнослужащих попали в плен к террористам.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

4 комментария

prosto jurij 08.10.2014 в 16:59

ПОСЛУШАЕШЬ ЭТОГО НЕ-ДО-ЁБ-КА В ГЕНЕРАЛЬСКОЙ ФОРМЕ И ПОДУМАЕШЬ..ТВАРЬ ТЫ Ё-Б-А-НА-Я ТЫ ЖЕ ОФИЦЕР,ГДЕ ТВОЯ ЧЕСТЬ ПОД-СТИ-ЛКА ТЫ ПРО-СС-АНАЯ.СОРВАТЬ ПОГОНЫ И В ЗА-ДН-ИЦА ЛАСУ-НУТЬ,А ПОТОМ ЗАСТАВИТЬ СОЖРАТЬ.ВОТ ТАКИЕ СУ-КИ И ВРУТ НА ВЕСЬ МИР.НУ ПРИДЕТ ВРЕМЯ.СТОЛБОВ НА ВСЕХ ХВАТИТ

Ответить
Vox 14.10.2014 в 21:31

Афигеть!…. То мины с ядерным зарядом, теперь Путин уничтожает собственную армию…. Вы что КУРИТЕ тов. генерал????

Ответить
галина 28.10.2014 в 16:37

Сам бредил или Большой Брат помог?

Ответить
Людмила 07.11.2014 в 12:15

В этой глупой войне все возможно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.