hronika.info
Общество

Украина выступила против «референдумов» на Донбассе

Украина выступила против "референдумов" на ДонбассеПутин сделал предложение президенту США Дональду Трампу провести референдум.

Во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске по ситуации на Донбассе украинская сторона заявила о невозможности проведения «референдума» на неподконтрольной территории Украины.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«На ТКГ и на политической подгруппе украинская сторона поставила россиянам еще один вопрос: поднималась на саммите в Хельсинки идея «референдума» в Донбассе. Мы четко заявили, что ни о каких референдумах на оккупированных украинских землях не может идти и речи», — написала она.

«И вместо выдумывать очередные сценарии расчленения Украины, мы требуем от РФ забрать свое оружие и технику, и расформировать все созданные Кремлем, фейковые «органы власти» на Донбассе, не предусмотренные минскими соглашениями, все эти » правительства», «парламенты» и тд», — добавила Геращенко.

Как известно, президент России Владимир Путин сказал российским дипломатам, что сделал предложение президенту США Дональду Трампу провести референдум для того, чтобы решить конфликт на востоке Украины.

Читайте также: Юная темнокожая красотка оригинально выступила против расизма. Фото

Представитель Путина Дмитрий Песков отказался сообщить детали того, что президент РФ говорил об Украине на саммите с Трампом, однако заявил: «Обсуждались новые идеи. Они будут проработаны».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU