hronika.info
Общество

В Крыму пришли к подросткам, которые сожгли флаг РФ

В Крыму пришли к подросткам, которые сожгли флаг РФОбыски проходят у крымских татар.

В поселке Курское Белогорского района Крыма 26 июля устроили массовые обыски у несовершеннолетних крымских татар сразу по четырем адресам. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

В частности, обыски проходят у несовершеннолетних в поселке Курское: Мустафы Коки, Умера Абдувелиева, Ризвана Сейтхалилова, Сейтумера Асанова.

Еще один обыск ранее прошел в селе Холодовка Судакского района у Азиз-Мухаммеда Алиева. По информации гражданской инициативы «Крымская солидарность» Азиз-Мухаммед остался дома. Технику не изъяли, силовики ограничились визуальным осмотром.

Всех пятерых несовершеннолетних подозревают в том, что они сняли российский флаг с сельсовета Курского и сожгли в конце июня 2018 года. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК России о надругательстве над государственными символами России. Сразу после инцидента у всех подозреваемых были взяты объяснения.

Читайте также: 117 населенных пунктов в Украине обесточены из-за непогоды

После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского Национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией «Хизб ут-Тахрир».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU