hronika.info
Общество

В Украине исчезли очереди на оформление биометрических паспортов

В Украине исчезли очереди на оформление биометрических паспортовЗагранпаспорта снова будут выдавать в установленные сроки.

По всей Украине исчезли очереди на оформление и получение биометрических загранпаспортов, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Сегодня могу официально заявить: задержек в выдаче загранпаспортов больше нет», — написал он на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Аваков добавил, что задержка в выдаче документа может объясняться только идентификацией и только в том случае, если человек получал внутренний паспорт в населенном пункте, который теперь находится на оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

Напомним, в середине апреля Миграционная служба заявила о сокращении очередей на оформление загранпаспортов. Добиться сокращения очереди удалось благодаря запуску на полиграфкомбинате Украина в начале 2018 года дополнительной линии печати документов.

Читайте также: В Крыму пришли к подросткам, которые сожгли флаг РФ

Ажиотаж с оформлением биометрических паспортов был связан с введением безвизового режима со странами Евросоюза с 11 июня 2017 года. Люди стали массово делать загранпаспорта нового образца. Ждать документы приходилось по несколько месяцев.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU