hronika.info
Общество

В каком случае США отменят санкции против России

В каком случае США отменят санкции против РоссииКремль должен полностью реализовать договоренности, которые были достигнуты на переговорах в Минске.

США готовы отменить последний раунд санкций против России в случае соблюдения Минских соглашений по прекращению огня в Украине. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф.

«Если Россия полностью реализует соглашения в Минске от 5 сентября, будет путь вперед для того, чтобы отозвать последний раунд санкций. Мы должны посмотреть, будет ли реализовано Минское соглашение и 12 шагов, описанных в соглашении по прекращению огня», — сказала Харф.

«Если будут дополнительные действия по эскалации в Украине, будут дополнительные санкции», — добавила представитель Госдепартамента.

По ее словам, режим прекращения огня оказался под угрозой в последние дни в связи с обстрелом наблюдателей ОБСЕ и боем в районе Донецкого аэропорта, в которых США винят ополченцев.

«Мы видели неоднократные нарушения (соглашения) со стороны сепаратистов, и мы хотели бы, чтобы ситуация поменялась», — сказала Харф.

«Нужно, чтобы все стороны отошли от края пропасти и пошли другим путем», — заключила представитель Госдепартамента.

Как сообщалось, 12 сентября США ввели новые санкции против России, которые коснулись Сбербанка РФ, «Газпрома» и ряда других российских компаний.

Читайте также: РФ уже в понедельник может ввести новые санкции против ЕС

Напомним, 5 сентября в Минске Контактная группа подписала протокол о немедленном прекращении огня с 18.00 по киевскому времени на востоке Украины. Протокол состоит из 12 пунктов и предусматривает, в частности, обмен военнопленными, обеспечение гуманитарной помощи, мониторинг режима прекращения огня на границе.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер