hronika.info
Общество

Все военные должности в «Л/ДНР» занимают российские офицеры, — Наев

Все военные должности в «Л/ДНР» занимают российские офицеры, - НаевАрмейские корпуса боевиков подчиняются Южному военному округу вооруженных сил России.

Все военные должности «ДНР» и «ЛНР» на оккупированной территории Украины укомплектованы российскими офицерами. Об этом сообщил командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Тиждень.uа».

По словам Наева, по своей сути 1-й и 2-й армейские корпуса, созданные Россией на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей, подчиняются Южному военному округу Вооруженных сил России.

«Оба корпуса входят в состав восьмой общевойсковой армии, штаб которой размещается в Новочеркасске. Именно с территории России оккупационные войска получают вооружение, боеприпасы, горюче-смазочные материалы, деньги и продовольствие», — добавил командующий.

Он заметил, что военные должности — от командира роты и выше — в вооруженных формированиях «ЛДНР» укомплектованы офицерами из России. Причиной такой организации работы в том, считает Наев, что российское командование не доверяет местному населению, поскольку опасается предательства со стороны жителей Донбасса.

Читайте также: Полторак планирует отправить военных на Закарпатье

«Комплектуются подразделения российских оккупационных войск также преимущественно российскими «отпускниками» и «добровольцами» из числа осужденных преступников, русских националистов и других авантюристов, которые вербуются для участия в войне в Украине российскими военкоматами», — сказал Наев.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер