hronika.info
Общество

Террористы на Донбассе готовятся к наступлению

Террористы на Донбассе готовятся к наступлениюВ зоне боевых действий на Донбассе отмечается активность российско-террористических войск.

Принятие Верховной Радой Украины законов об особом порядке самоуправления в некоторых районах Донбасса и амнистии не привело к снижению активности боевых действий на Донбассе.

Такие выводы группы «Информационное сопротивление» публикует Дмитрий Тымчук в Facebook.

«В зоне боевых действий на Донбассе отмечается активность российско-террористических войск, игнорирующих т.н. «перемирие». Принятие 16 сентября Верховной Радой Украины законов об особом порядке самоуправления в некоторых районах Донбасса и амнистии на данный момент не повлияло на изменение интенсивности боевых действий», — пишет он.

«Наиболее сложная ситуация сохраняется в районе н.п. Донецк, Луганск, Лисичанск, Станица Луганская, Счастье, Попасная, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Ждановка», — сообщает Тымчук.

По его данным, в районе обстреливаемого аэропорта в Донецке «отмечается скопление подразделений регулярной армии РФ».

«В Луганской области боевики «ЛНР» и подразделения РФ готовятся к возобновлению активных действий и продолжению боёв», — пишет Тымчук.

«За последние 2-3 дня ими проведены ряд перегруппировок и сосредоточено несколько ударных групп с бронетехникой в северо-восточной зоне АТО и севернее Луганска, ранее из России доставлено несколько конвоев с боеприпасами и топливом», — сообщает он.

По данным Тымчука, «в районе Луганска развёрнута мобильная российская РЛС, бандформирования активно насыщаются средствами ПВО».

Читайте также: Неподалеку от Северодонецка силами АТО обезврежен лагерь террористов

«На приморском направлении (Новоазовск-Мариуполь) наблюдается относительное затишье. Вместе с тем, отмечается активная переброска российских подразделений на север от Мариуполя», — заявляет он.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU