hronika.info
Общество

Полиция начала расследование из-за избиения девочки в Одессе

Полиция начала расследование из-за избиения девочки в ОдессеПолиция уже установила всех подростков, которые били девушку.

Правоохранительные органы начали расследование по факту жестокого избиения школьницы группой учеников в Одессе, которое было обнародовано в сети и вызвало большой резонанс в городе.

Об этом сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В сети появилось видео, как 31 июля в Одессе группа девочек-подростков жестоко избила ровесницу, а затем забрала ее вещи.

Относительно резонансного видео, на котором группа школьников, демонстрируя позорное поведение бьют одноклассницу. Решается вопрос об открытии предварительного расследования и внесения обстоятельств этого события в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК Украины – хулиганство группой лиц, – отметил правоохранитель.

По его словам, полиция уже установила всех подростков, которые били девушку.

Форостяк отметил, что в настоящее время проводится следствие, а фигуранты в действиях которых содержатся признаки преступления будут привлечены к ответственности.

Читайте также: Боевики «Л/ДНР» готовят масштабную мобилизацию

«Отдельно я бы лично хотел обратить внимание на надлежащую оценку со стороны департамента образования качества воспитания школьников учебным заведением, это профессиональная ответственность директора и классного руководителя, по моему мнению. Так родители понесут ответственность, но кроме того также надо обратить внимание школе на эти проявления, это не подростки из соседнего двора, а именно один класс, одна школа и качество воспитания, как говорится, на лицо», – добавил полицейский.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер