hronika.info
Общество

Стало известно имя подозреваемого в нападении на Гандзюк

Стало известно имя подозреваемого в нападении на ГандзюкНиколай Новиков в настоящее время ожидает адвоката в суде.

Юрист Маси Найем опубликовал фото подозреваемого в нападении на на активистку, сотрудницу Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк.

Найем также сообщил имя подозреваемого — Новиков Николай Николаевич, 30.11.1978 года рождения, проживающий в Херсоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Отмечается, что Херсонский городской суд отложил заседание по избранию меры пресечения для подозреваемого до 13:00 понедельника в связи с тем, что не явился адвокат Новикова.

Заседание продолжится с адвокатом из системы предоставления бесплатной правовой помощи.

Напомним, 3 августа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о задержании злоумышленника, который облил кислотой Екатерину Гандзюк. Его не было названо, также не было опубликовано его фото.

Нападение на исполняющую обязанности управляющего делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк было совершено 31 июля в Херсоне. Неизвестный облил ее серной кислотой, в результате чиновница получила химические ожоги туловища, руки и лица (более 35% тела).

Чиновницу с ожогами госпитализировали в реанимационное отделение областной клинической больницы, а затем перевели в Киев.

Читайте также: Полиция сообщила подробности убийства военного в Лисичанске

Среди версий в разработке следствия: служебная деятельность потерпевшей, активная гражданская позиция и бытовой конфликт. Дело расследуется по статье Покушение на убийство с особой жестокостью.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер