hronika.info
Общество

За сутки на Донбассе уничтожены три боевика

За сутки на Донбассе уничтожены три боевикаС начала среды по данным штаба, сепаратисты дважды открывали огонь по позициям украинских военных возле Крымского и Широкино.

В районе проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе в минувшие сутки, 7 августа, сепаратисты 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 5 раз из тяжелого вооружения. Потерь среди украинских военных нет, сообщается в утренней сводке штаба ООС на странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

За прошедшие сутки в зоне проведения операции объединенных сил ликвидированы три боевика, девять получили ранения.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы осуществлялись по защитникам Станицы Луганской, Крымского, Малинового, Новозвановки, Троицкого, Луганского, Новолуганского, Светлодарска, Опытного, Марьинки, Красногоровки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино», — сообщают в ООС.

Кроме этого, сепаратисты обстреляли из минометов калибром 82 мм позиции ООС возле Крымского, Новолуганского, Лебединского и Широкино.

Читайте также: Бойцы ВСУ ликвидировали одного боевика, еще четверо ранены

С начала 8 августа, по данным штаба, сепаратисты дважды открывали огонь по позициям украинских военных возле Крымского и Широкино. При этом тяжелое вооружение не применялось.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер