hronika.info
Общество

Порошенко анонсировал расширение масштабов учений Sea Breeze

Порошенко анонсировал расширение масштабов учений Sea BreezeУкраина расширит масштабы военных учений Sea Breeze и увеличит контингент.

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал расширение районов проведения военных учений Sea Breeze и увеличение контингента участников.

У себя в Facebook Порошенко сообщил, что изменения запланированы на следующий год, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В планах же в следующем году — увеличить контингент военных-участников учений, особенно военно-морских сил, и расширить районы проведения учений Sea Breeze-2019», — отметил президент.

В 2018 году учения Sea Breeze состоялись в Одесской, Николаевской области и в северо-западной части Черного моря. В учениях приняли участие 19 стран-членов НАТО и союзников.

Читайте также: На Донбассе произошел бой: есть погибший и раненые

Ежегодные военные учения Sea Breeze-2018 проводились с 9 по 21 июля. Кроме американских подразделений, в Украину прибыли турецкие и румынские корабли, грузинские и молдавские морские пехотинцы, а также водолазы и спецназ из Канады и Великобритании.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер