hronika.info
Общество

В районе Саур-Могилы могут находиться тела 500-600 убитых военных, — Олийнык

В районе Саур-Могилы могут находиться тела 500-600 убитых военных, - ОлийныкОбщие потери украинских военных за время АТО могут составлять на самом деле до 2 тыс. человек.

Общие потери украинской армии в течение проведения АТО могут составить около 2 тысячи человек. Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олийнык в эфире одного из украинских телеканалов.

Он рассказал, что в Запорожской, Харьковской и Донецкой областях было проведено 1336 судебно-медицинских экспертиз погибших. Речь идет о павших ВСУ, добровольческих батальонов и спецбатальйонов МВД.

Сейчас поисковые группы проводят розыск и сбор тел погибших в районе Старобешево, Амвросиевки, Иловайска и Саур-Могилы. По его оценкам, общее количество собранных тел может достичь 500-600.

Читайте также: Под Иловайском и Саур-Могилой найдены тела 72 бойцов АТО

Также Олийнык отметил, что потери боевиков и российских военнослужащих «не меньше, а, скорее всего, больше». Неизвестно, сколько погибших среди мирного населения, но некоторые населенные пункты в Донецкой и Луганской областях полностью разрушены и фактически прекратили свое существование.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU