hronika.info
Общество

Мощный взрыв в Донецке вызван попаданием снаряда в химзавод

Мощный взрыв в Донецке вызван попаданием снаряда в химзаводВ районе Донецкого казенного завода химических изделий прозвучало два мощных взрыва.

В Донецке из-за попадания снаряда в казенный завод химизделий в одном из цехов сдетонировала взрывчатка, сообщил первый заммэра Донецка Константин Савинов.

«По информации, которую мы получаем от жителей, от очевидцев, около 10:00 на территорию Донецкого казенного завода упали два снаряда, прозвучали достаточно мощные взрывы. Ощущалась вибрация по всему городу. Спустя несколько секунд были детонирующие колебания, по которым можно сделать вывод, что сдетонировала взрывчатка, которая находилась в 47-м цеху, а это цех переработки промышленной взрывчатки», — заявил Савинов.

Данную информацию подтвердил и зампредседателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько. «В 10:35 было прямое попадание в цех промышленной взрывчатки под №47, там оставались остатки взрывчатки. Произошла детонация, был повторный взрыв … Повезло, что не попало в основное хранилище взрывчатки, где лежит порядка 2,5 тыс. тонн», — сообщил он в эфире.

По данным Приходько, жертв нет, а разрушения на заводе «достаточно серьезные». Он подчеркнул, что жертв и пострадавших нет, так как завод стоит фактически пустой, на его территории никого не было. Кроме того, жилой сектор находится в достаточном удалении от завода.

Читайте также: В Донецке прогремел очень мощный взрыв. Видео

Ранее сообщалось, что в Куйбышевском районе Донецка на территории казенного химического завода прогремел мощный взрыв. Местные жители сообщают, что в районе завода видны огромные клубы дыма, пожар продолжается.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер